Kontakt

Geschäftsführer

 
Rasso Schatz
Geschäftsführer
Telefon: +49 33207 30 87 23
Fax: +49 33207 30 87 29
rasso.schatz@vaderstad.com

 

 

 Buchführung

Marketing & Verkaufsförderung

Anja Back
Buchführung
Telefon: +49 33207 30 87 22
Fax: +49 33207 30 87 29
anja.back@vaderstad.com

 

Maria Redwanz
Marketing Manager
Telefon: +49 33207 30 87 15
Mobil: +49 171 89 54 301
Fax: +49 33207 30 87 29
maria.redwanz@vaderstad.com

 

Beratung und Vertrieb

 
Sönke Winzer
Gebietsleiter
Schleswig-Holstein, östliches Niedersachsen
Telefon: +49 43226 92189
Mobil: +49 171 895 43 04
Fax: +49 43226 91864
soenke.winzer@vaderstad.com

 

Wolfram Hastolz
Gebietsleiter
Thüringen,südl. Sachsen und südl. Sachsen-Anhalt
Telefon: +49 36376 53824
Mobil: +49 171 895 43 09
Fax: +49 36376 569975
wolfram.hastolz@vaderstad.com
Rico Fiebenitz
Gebietsleiter
Mecklenburg-Vorpommern, nördl. Brandenburg
Telefon: +49 3844 890 88 73
Mobil: +49 171 895 43 03
Fax: +49 3844 890 88 74
rico.fiebenitz@vaderstad.com
Michael Ehrnsperger
Gebietsleiter
Baden-Württemberg, Bayern
Mobil: +49 172 327 33 06
Fax: +49 9181 905640
michael.ehrnsperger@vaderstad.com

 

Christoph Vonderheid
Gebietsleiter
nordöstl. Baden-Württemberg und südl. Rheinland-Pfalz
Mobil: +49 171 895 43 02
Fax: +49 6206 96 99 606
christoph.vonderheid@vaderstad.com

 

Peter Heinisch
Gebietsleiter
Mitte
Mobil: +49160 8954321
peter.heinisch@vaderstad.com

 

Michael Schwenken
Gebietsleiter
Nordrhein-Westfalen, westliches Niedersachsen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Telefon: +49 251 20 80 66 28
Mobil: +49 160 895 43 12
Fax: +49 251 20 80 78 00
michael.schwenken@vaderstad.com
René Voigt
Gebietsleiter
Sachsen-Anhalt, Brandenburg & nördl. Sachsen
Telefon: +49 33207 30 87 0
Mobil: +49 171 895 43 08
Fax: +49 33207 30 87 29
rene.voigt@vaderstad.com

Ersatzteile und Zubehör

 
Klaus-Peter Möller
Leiter Logistik und Ersatzteile
Telefon: +49 33207 30 87 26
Fax: +49 33207 30 87 27
klaus-peter.moller@vaderstad.com
Karin Schneider
Administration Ersatzteile
Telefon: +49 33207 30 87 25
Fax: +49 33207 30 87 27
karin.schneider@vaderstad.com
Sven Hennig
Ersatzteilversand / Lager
Telefon: +49 33207 30 87 14
Fax: +49 33207 30 87 27
sven.hennig@vaderstad.com
Gudrun Fuchs
Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 33207 30 87 24
Fax: +49 33207 30 87 27
gudrun.fuchs@vaderstad.com

 

Kontaktieren Sie bitte immer das Ersatzteillager Ihres zuständigen Väderstad Händlers!

Service

 

Klaus Müller
Service-Leiter
Deutschland
Telefon: +49 33207 30 87 18
Fax: +49 33207 30 87 28
klaus.muller@vaderstad.com
Annette Gaedig
Service-Administration
Zentrale
Telefon: +49 33207 30 87 18
Fax: +49 33207 30 87 28
annette.gaedig@vaderstad.com
Hans Kuschel
Service-Techniker
Zentrale
Peter Weber
Service-Manager
Süd-Ost
Telefon: +49 33207 30 87 18
Fax: +49 33207 30 87 28
peter.weber@vaderstad.com
Marcel Marin
Service-Manager
Nord-Ost
Telefon: +49 33207 30 87 18
Fax: +49 33207 30 87 28
marcel.marin@vaderstad.com
Steffen Klook
Service-Manager
Nord-West
Telefon: +49 33207 30 87 18
Fax: +49 33207 30 87 28
steffen.klook@vaderstad.com
Markus Burger
Service - Manager
Süd-West
Telefon: +49 33207 30 87 18
Fax: +49 33207 30 87 28
markus.burger@vaderstad.com
Ralf Buchholz Ralf Buchholz
Service-Manager
Mitte
Telefon: +49 33207 30 87 18
Fax: +49 33207 30 87 28
ralf.buchholz@vaderstad.com

 

Kontaktieren Sie bitte immer den Werkstatt-Service Ihres zuständigen Väderstad Händlers!